মধ্যপ্রাচ্য

ফ্রান্সের শাসকগোষ্ঠী মূর্খ ও গোঁয়ার, বিদ্বেষমূলক বক্তব্যের জবাবে ইরান

তেহরান, ২৬ অক্টোবর- ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাকরন বিশ্ব মানবতার মুক্তির দূত মহানবী হযরত মুহাম্মাদ (সা.)-এর প্রতি অবমাননাকর যে বক্তব্য দিয়েছেন তার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন ইরানের পার্লামেন্ট স্পিকার মোহাম্মাদ বাকের কলিবফ।

তিনি নিজের অফিসিয়াল টুইটার পেজে লিখেছেন, শুধু মুসলমানরা নন সেই সঙ্গে বিশ্বের সকল একেশ্বরবাদী মানুষ সমস্বরে রহমতের নবী (সা.)-এর প্রতি ফ্রান্সের মূর্খ ও গোঁয়ার শাসকগোষ্ঠীর অবমাননার বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও ধিক্কার জানাচ্ছে।

ইরানের পার্লামেন্ট স্পিকার বলেন, নীচু প্রকৃতির এই লোকগুলোর এ ধরনের ধৃষ্টতা প্রমাণ করে তারা সৃষ্টিকর্তায় বিশ্বাস করে না এবং তারা সকল ঐশী ধর্মের শত্রু।

আরও পড়ুন:  যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় এবার যুদ্ধবিরতিতে আজারবাইজান-আর্মেনিয়া

ফরাসি পত্রিকা শারলি এবদো সম্প্রতি মানবতার মুক্তির দূত বিশ্বনবী (সা.)-এর অবমাননাকর কার্টুনগুলো পুনর্মুদ্রণ করেছে। ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাকরন সব ধরনের গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ ও কূটনৈতিক রীতিনীতির মাথা খেয়ে ঘোষণা করেছেন, তার দেশে এ ধরনের কার্টুন প্রকাশ অব্যাহত থাকবে।

সূত্র: পার্সটুডে

আর/ ২৬ অক্টোবর


Back to top button
🌐 Read in Your Language