দক্ষিণ আমেরিকা

৯৩ নারীকে হত্যা করা ভয়াবহ সিরিয়াল কিলারের মৃত্যু

ক্যালিফোর্নিয়া, ০১ জানুয়ারি – ইতিহাসের ভয়াবহ এক সিরিয়াল কিলারের মৃত্যু হয়েছে। স্যামুয়েল লিটল নামে ওই কিলার মোট ৯৩ জন নারীকে হত্যার দায় স্বীকার করেছেন। তিনি পেশায় বক্সার ছিলেন।

বুধবার ক্যালিফোর্নিয়ার একটি হাসপাতালে ৮০ বছর বয়সে মৃত্যুবরণ করেন তিনি।

বিবিসি জানিয়েছে, তিন নারীকে হত্যার দায়ে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেয়া হয়েছিল স্যামুয়েলকে। তবে সাজাভোগের সময়ই স্যামুয়েল মোট ৯৩ জন নারীকে হত্যার দায় স্বীকার করেন। এরপরই এফবিআই তাকে ইতিহাসের সবথেকে ভয়াবহ সিরিয়াল কিলার হিসেবে আখ্যা দেয়।

কুখ্যাত কিলার লিটল ১৯৭০ থেকে ২০০৫ সালের মধ্যে দীর্ঘ এই সময়ে হত্যাকাণ্ডগুলো সংঘটিত করেন। তিনি হত্যার জন্য মূলত যৌনকর্মীদের টার্গেট করতেন।

আরও পড়ুন : যোগীর রাজ্যেই পঞ্চায়েত প্রধান একজন পাকিস্তানি মহিলা, অবাক প্রশাসনও

গত বছর এফবিআই জানিয়েছিল যে, স্যামুয়েল যতগুলো হত্যার কথা জানিয়েছেন তার সবগুলোই সত্যি। তারা স্যামুয়েলের কাছ থেকে বর্ননা শুনে কিছু ছবিও একে প্রচার করে। যাতে ভিক্টিমের পরিচিত কেউ তাদের চিহ্নিত করতে পারে।

লিটল বক্সার থাকার সুবাদে হাত দিয়েই তিনি শিকারকে কাবু করে ফেলতে পারতেন। ফলে ছুড়ি বা গুলির মতো অস্ত্র তাকে ব্যবহার করতে হয়নি। এ জন্য দীর্ঘদিন তিনি ধরাছোঁয়ার বাইরে ছিলেন। কিছু কিছু লাশ কখনই পাওয়া যায়নি।

সুত্র : যুগান্তর
এন এ/ ০১ জানুয়ারি


Back to top button
🌐 Read in Your Language