ঠাকুরগাঁও

ঘর দেওয়ার নামে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে ২ জনের কারাদণ্ড

ঠাকুরগাঁও, ৩১ জানুয়ারি – ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া বিনামূল্যের সরকারি ঘর পাইয়ে দেওয়ার কথা বলে ২৫ হাজার টাকা ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে দুইজনকে কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

শুক্রবার (২৯ জানুয়ারি) রাত ৯টায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. রেজাউল করিম ওই দুই প্রতারককে ভ্র্যাম্যমাণ আদালতে ১৫ দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন।

শনিবার (৩০ জানুয়ারি) দণ্ডপ্রাপ্তদের ঠাকুরগাঁও কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন : ব্রিজ থেকে সন্তানকে ফেলে দিলেন মা, দুধ পান করালেন আরেক নারী

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পীরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রদীপ কুমার রায়।

কারাদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন— উপজেলার চন্দরিয়া গ্রামের মৃত আব্দুস সামাদের ছেলে জাকিরুল ইসলাম (৪২) ও দক্ষিণ নওপাড়া গ্রামের ইদ্রিস আলীর ছেলে সহিদুল ইসলাম (৩৭)।

ইউএনও ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. রেজাউল করিম জানান, মুজিববর্ষ উপলক্ষে সরকারিভাবে ৩শ ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের জন্যে ভূমি বন্দোবস্তসহ পাকা ঘর নির্মাণ কাজ চলছে। ওই দুই প্রতারক অসহায় দুই নারীকে ঘর পাইয়ে দেওয়ার নাম করে ২৫ হাজার টাকা ঘুষ নেন। সরকারি আদেশ অমান্য করে ঘুষ নেওয়ার বিষয়টি স্বেচ্ছায় স্বীকার করায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ওই দুই ব্যক্তিকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

সূত্র : রাইজিংবিডি
এন এইচ, ৩১ জানুয়ারি


Back to top button
🌐 Read in Your Language