ক্রিকেট

বিকেএসপির কোচ হচ্ছেন জিম্বাবুয়ের সাবেক অধিনায়ক তাতেন্দা তাইবু

ঢাকা, ০৯ মার্চ – বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের (বিকেএসপির) ক্রিকেট কোচ হিসেবে বাংলাদেশে আসছেন জিম্বাবুয়ের সাবেক অধিনায়ক তাতেন্দা তাইবু। এমনটাই জানিয়েছেন বিকেসএপির মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. রাশীদুল হাসান।

তিনি বলেন, আমরা তাতেন্দা তাইবুকে প্রস্তাব দিয়েছি। উনি রাজি হয়েছেন, আমাদের মধ্যে আলোচনা চূড়ান্ত পর্যায়ে। অপেক্ষা কেবল সরকারি ক্লিয়ারেন্সের। আমরা ইতোমধ্যে মন্ত্রণালয়ে আবেদন করেছি, অনুমতি পেয়েও গেছি। আশা করছি চলতি মাসের শেষদিকে উনি আমাদের সাথে যোগ দিবেন। তার সাথে দীর্ঘমেয়াদী চুক্তিই হবে।

আরও পড়ুন : সাকিব কালীপূজায় নাকি মসজিদে যাবে, এটা তার ব্যক্তিগত ব্যাপার’

মাত্র ২১ বছর বয়সে টেস্ট অধিনায়কত্ব করে বিশ্ব ক্রিকেটে হৈচৈ ফেলে দিয়েছিলেন জিম্বাবুয়ের উইকেটকিপার ব্যাটসম্যান তাতেন্দা তাইবু। আফ্রিকার দেশটির হয়ে মোট ১৯৫ বার সব ফরম্যাট মিলিয়ে মাঠে নামা এই ক্রিকেটার ২২ গজকে বিদায় জানিয়েছেন অনেক আগেই।

২০১২ সালে সব ধরনের ক্রিকেট থেকে বিদায় নিয়ে ধর্মীয় কাজে মনঃসংযোগ করেন তাইবু। পরে দায়িত্ব নেন জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট দলের নির্বাচকের। ২০১৯ বিশ্বকাপে নাম লেখাতে ব্যর্থ হওয়ার কারণে জিম্বাবুয়ে ক্রিকেটের নির্বাচক পদ থেকে সরে দাঁড়ান।

সূত্র : বাংলাদেশ জার্নাল
এন এইচ, ০৯ মার্চ


Back to top button
🌐 Read in Your Language